Auction 799, Lot # 82
VIRGEN DEL REFUGIO MÉXICO, CA.1900. Talla en madera policromada, con ojos de vidrio y aplicaciones de pestañas. Vestuario de raso bordado con hilo polícromo y metálico y aplicaciones de bisutería, . Detalles de conservación, restauración y faltantes. Dimensión: 82 cm de altura, aproximadamente. Piezas: 2. Estimado $ 10,000-15,000