Full Details for Lot 82

Auction 799, Lot # 82

VIRGEN DEL REFUGIO
MÉXICO, CA.1900.
Talla en madera policromada, con ojos de vidrio y aplicaciones de pestañas. Vestuario de raso bordado con hilo polícromo y metálico y aplicaciones de bisutería, .
Detalles de conservación, restauración y faltantes.
Dimensión: 82 cm de altura, aproximadamente.
Piezas: 2.
Estimado $ 10,000-15,000